15 сентября 2017, 10:35

​“Поражение Украины кардинально изменит мир”, - Петр Порошенко напомнил об имперских амбициях хозяина Кремля

Гибридная война Москвы против стран Запада началась несколько лет назад. Подписывая с Владимиром Путиным многомиллиардные контракты, иностранные партнеры не понимали, что все эти средства пойдут на модернизацию армии, которая вскоре появится на западных границах РФ.

​“Поражение Украины кардинально изменит мир”, - Петр Порошенко напомнил об имперских амбициях хозяина Кремля

На 14-й встрече Международного форума Ялтинской европейской стратегии YES президент Петр Порошенко напомнил о попытках России изменить карту мира, передает “Диалог.UA”.

“Мы уже живем в новом мире. Гибридная война против Запада уже шла, когда Путина принимали на встречах "Большой восьмерки", когда с ним подписывали контракты на миллиарды. Но мало кто принимал в расчет, что эти деньги пойдут на благо россиян… Для России Украина – не просто часть бывшей империи, это символ, неотъемлемый элемент имперского величия, без которого Кремль эту империю просто не может представить”, - отметил президент.

По словам Порошенко, история научили Киев, что России нельзя верить и всегда нужно быть готовым к худшему.

“Если мы проиграем, мир станет другим. Это не будет мир демократии, если мы проиграем эту битву, мировой порядок, который базируется на силе и воле царя, а не на воле народа”, - заметил Порошенко.

Ранее в администрации президента Украины рассказали о важных реформах.  Порошенко также сообщил, что платы за роуминг в странах Евросоюза для украинцев не будет.

Последние новости