14 сентября 2017, 16:06

Порошенко сообщил важную новость для всех граждан Украины: платы за роуминг в странах Евросоюза больше не будет

Европейский парламент поддержал инициативу об отмене платы за роуминг для граждан Украины. Президент уверен в дальнейшем углублении двухсторонних отношений.

Порошенко сообщил важную новость для всех граждан Украины: платы за роуминг в странах Евросоюза больше не будет

Новость сообщил глава государства Петр Порошенко на своей официальной странице в Twitter. "Моя инициатива относительно роуминга для украинцев в ЕС два дня назад была поддержана Европарламентом", - заявил президент во время встречи с представителями национального и зарубежного бизнеса, сообщает "Диалог.UA".

Президент уверен, что это очередной шаг в углублении отношений с Европейским Союзом: "Мы будем расширять наше сотрудничество с Евросоюзом. Я верю в то, что мы можем войти в шенгенское пространство. Я верю в то, что мы можем войти в таможенное пространство Европейского Союза. Я верю в то, что мы можем войти в единый энергетический союз. Верю, что Украина будет членом единого авиационного пространства", - сказал Петр Порошенко и подчеркнул, что это шаги, которые ведут к конечной цели – членству Украины в Евросоюзе и НАТО.

Отказ от платы за роуминг в странах ЕС для украинских граждан Порошенко назвал одним из примеров продолжения налаживания сотрудничества. 

Ранее сообщалось: президент Украины заявил, что в 2018 году на нужды оборонного ведомства будет направлена рекордная для страны сумма. 

Последние новости