48-летний житель Ивано-Франковской области не выжил после укуса шершня
Мужчину пытались реанимировать, но жизнь пострадавшего спасти так и не удалось. Трагедия произошла в Ивано-Франковской области.

В управлении гражданской защиты населения ОГА рассказали, что вчера, 14 сентября, в Городенковскую центральную райбольницу доставили 48-летнего жителя села Поточище, которого укусил шершень, сообщает "Диалог.UA".
Врачи делали все возможное, но укушенного человека спасти не удалось.
Отмечается, что ежедневно спасатели региона уничтожают гнезда агрессивных шершней на Прикарпатье, которые насекомые стали делать на стенах жилых домов.
К слову сказать, яд шершня считается самым опасным для человека, при попадании в человеческий организм он вызывает сильнейшие боли, в состав яда шершня входит ацетилхолин и гистамин, усиливающие болевой эффект. Также шершневый яд может вызвать страшную аллергию.
Каждый год от укусов этих насекомых умирает несколько десятков человек, из-за быстро развивающегося отека пострадавшего просто не довозят до больницы, и он умирает по пути к медикам.
Ранее сообщалось, как в Индонезии взбесившийся бизон прорвался в многолюдную деревню, были опубликованы кадры буйства животного.
Также сообщалось о том, как в Киеве известного музыканта Валерия Харчишина во время прогулки укусила собака.
Последние новости
Днепропетровщина попросила Кабмин отменить для нее "цветовую" систему оповещения о воздушных угрозах
10:44Трамп заберет у Европы десятки миллионов долларов, чтобы оказать военную помощь другим странам
08:37Рискованная операция: украинские партизаны из "Атеш" вывели из строя оборонный завод в Воронеже
06:56