14 сентября 2017, 22:32

​"Это еще один шаг к тому, чтобы мы стали врагами. Лавров это вообще контролирует?" - в России забили тревогу из-за посягательства Казахстана на Оренбург и Омск

Настоящий скандал вызвала одна из статей в государственном информагентстве Казахстана "Казинформ". В ней казахи разместили карту, в которой частью республики были представлены российские Оренбург и Омск.

​"Это еще один шаг к тому, чтобы мы стали врагами. Лавров это вообще контролирует?" - в России забили тревогу из-за посягательства Казахстана на Оренбург и Омск

Первыми тревогу по этому поводу забили граждане этих городов РФ. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на "СуперОмск".

Так, по поводу ситуации высказался лидер омского движения "Гражданский патруль" Ростислав Антонов. В этом скандале он увидел тенденцию. "Такие же карты публикуются в прибалтийских странах, на Украине "прирезают" Кубань и Брянскую область, любят этим баловаться Япония, Китай", - пожаловался россиянин, уточнив, что такие вещи приводят к разобщению народов.

"Когда начинают пририсовывать чужие территории, это еще один шаг к тому, чтобы мы стали врагами", - забеспокоился Антонов.

Он также добавил, что Казахстан делает такие вещи, позиционируя себя при этом как друга России. Он обратился к МИД РФ и его главе Сергею Лаврову с требованием не игнорировать такую опасность.

Удивительно, но в Кремле по поводу инцидента хранят загадочное молчание. Пристальные внимание на это обратили только российские СМИ.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что казахи пошли в наступление: госагентство республики обнародовало карту Казахстана, в которую включены российские Оренбург и Омск.

Последние новости