14 сентября 2017, 21:55

Казахи пошли в наступление: госагентство республики обнародовало карту Казахстана, в которую включены российские Оренбург и Омск, - кадры

​"Ящик Пандоры", который Кремль открыл, аннексировав Крым у Украины, может ударить по самой РФ. Теперь и она может стать жертвой хитрого путинского механизма по "отжатию" территорий.

Казахи пошли в наступление: госагентство республики обнародовало карту Казахстана, в которую включены российские Оренбург и Омск, - кадры

На это Кремлю намекнули казахи. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Казахское государственное агентство новостей "Казинформ" опубликовало карту Казахстана с не совсем привычными границами - к республике внезапно присоединились большие "шматы" российских Оренбуржской области с Омском и Сибири, а также часть территорий Узбекистана и Китая.

Через некоторое время карту с сайта удалили, но "осадочек" у россиян по этому поводу остался.

Сами казахи уверяют, что карта - обычная опечатка. Но в РФ не верят. Оказалось, что госагентство последние несколько месяцев возглавляет некий Аскар Умаров (Кумыран), националист, не слишком жалующий Россию.

Стоит также отметить, что казахи давно неофициально претендуют на российское Оренбуржье. Дело в том, что до 1925 года Оренбург являлся столицей АССР.

Власти Казахстана хранят по этому поводу загадочное молчание.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что блогер Сотник предрек скорую утрату Россией своих территорий у границ с Китаем.

Последние новости