Террористам не поздоровится: Турчинов поделился уникальными кадрами испытаний новейшего ударного беспилотника "Сокол", разработанного совместно с Польшей
В Украине состоялись испытания украинско-польской разработки - беспилотника ударного действия "Сокол".

Проведены они были на Черниговщине на полигоне "Гончаровское". Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова.
Отметим, что "Сокол" разработало черниговское предприятие "Чезара" совместно с польскими партнерами. БПЛА состоит аж из 4 машин, 1 из которых разведывательная, а остальные ударные боевые.
Беспилотник способен находить и точно поражать вражеские цели с помощью 3 видов боеприпасов: фугасного, осколочно-фугасного и термобарического. Производители планируют сделать его еще более мощным.
Примечательно, что испытания проводились в довольно сложных метеоусловиях - при сильном ветре. Несмотря на это, "Сокол" успешно справился с поставленной задачей.
Новый ударный беспилотник настолько пришелся по душе секретарю СНБО Турчинову, что тот пообещал посодействовать принятию его на вооружение ВСУ.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что украинские волонтеры создали уникальный беспилотник-невидимку.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41