14 сентября 2017, 16:13

"Бизнес и власть - партнеры, и мы по одну сторону баррикад. Это наша совместная битва", - Порошенко анонсировал в Парламенте знаковое голосование уже на будущей неделе. Кадры

На предстоящей неделе Петр Порошенко ждет от Верховной Рады важного голосования, которое завершит судебную реформу.

"Бизнес и власть - партнеры, и мы по одну сторону баррикад. Это наша совместная битва", - Порошенко анонсировал в Парламенте знаковое голосование уже на будущей неделе. Кадры

Об этом сегодня, 14 сентября, президент Украины сообщил на встрече с представителями иностранного и отечественного бизнеса, передает "Диалог.UA".

Петр Порошенко заявил, что государство прекрасно видит все те проблемы, с которыми так или иначе сталкивается бизнес, и подчеркивает, не будет попустительства и несправедливого судейства, не получится претворить никаких сценариев, которые оттягивают внедрение судебной реформы.

Петр Порошенко отметил, что в дальнейшем ликвидируют высшие специализированные суды, старый Верховный суд. При поддержке международных партнеров Украины сформируют новый Верховный суд.

"Это свет в конце тоннеля. Это гарантия, что гражданин, инвестор, предприниматель найдет правду и защитит свои интересы", – отметил глава украинского государства.

Петр Порошенко также добавил, что именно предприниматели могут ускорить принятие судебной реформы. К примеру, своим участием в работе Общественного совета доброчестия, который не позволит допустить реинкарнации судей, которые предпринимателям известны с нехорошей стороны.

"Мы с вами партнеры, мы по одну сторону баррикад. Это наша совместная битва", - резюмировал Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко объявил долгожданную новость для украинцев касательно платы за роуминг со странами ЕС.

Также стала известна дата штурма резиденции главы украинского государства, которую могут предпринять его оппоненты вместе со своими сторонниками.

Последние новости