14 сентября 2017, 15:00

ЧП в Луганской области: 22 студента Старобельского техникума с признаками острой кишечной инфекции доставлены в больницу

Дело приняло серьезные обороты, симптоматика отравления проявлялась постепенно. Сначала о недомогании заявил один студент, а позже о плохом самочувствии стали заявлять и другие учащиеся.

ЧП в Луганской области: 22 студента Старобельского техникума с признаками острой кишечной инфекции доставлены в больницу

Так, медики диагностировали массовое отравление студентов общежития Старобельского техникума ЛНАУ на Луганщине, сообщает "Диалог.UA". 

Пресс-служба областной полиции в Facebook рассказала, что по факту отравления открыто уголовное производство. 

Первые обращения студентов с жалобами на головную боль и тошноту начали поступать еще 12 сентября к дежурному общежития. Сначала был госпитализирован один студент. После этого остальные студенты стали говорить о том, что чувствуют недомогание, и им очень плохо. Это продолжалось на протяжении прошедшей ночи и в течение прошлого дня.

У всех пострадавших врачи диагностировали острую кишечную инфекцию. 

По факту отравления 22 студентов техникума, полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 325 УК Украины, виновные могут провести за решеткой от 5 до 8 лет.

Ход расследования на личном контроле прокуратуры Луганской области.

Ранее сообщалось об отравлении более 10 юных киевских танцоров во время отдыха в Николаевской области.

Также сообщалось, как в России юные футболисты массово отравились алкоголем и были в невменяемом состоянии обнаружены на детской площадке.

Последние новости