14 сентября 2017, 11:13

"Да, я решил баллотироваться", - беглый нардеп Онищенко, которого в Украине подозревают в госизмене, намерен идти в президенты и возглавить страну в 2019 году

Сбежавший народный депутат Александр Онищенко намерен участвовать в выборах президента Украины в 2019 году.

"Да, я решил баллотироваться", - беглый нардеп Онищенко, которого в Украине подозревают в госизмене, намерен идти в президенты и возглавить страну в 2019 году

Об этом он заявил в интервью The Washington Times, передает "Диалог.UA".

По словам Онищенко, украинские власти рассматривают его как сильного политического и экономического соперника. Именно поэтому против него возбудили несколько уголовных дел и "заставили покинуть родину". Он назвал это "борьбой с оппонентами".

Кроме того, он убежден, что после обнародования решения баллотироваться на пост главы государства, ему предъявят новые обвинения.

Политик также немного рассказал о своей предвыборной кампании. Особое внимание Онищенко планирует уделять экономическим вопросам.

"Я обсуждаю, как возродить украинскую экономику, с ведущими экономистами, бывшими высокопоставленными правоохранителями, антикоррупционными и другими специалистами. Мы подготовим план, который я представлю", - сказал нардеп.

Стоит отметить, что украинские правоохранители подозревают "слугу народа" в создании схем с целью хищения государственных денег в процессе добывания и реализации природного газа. Также в СБУ заявили о начале досудебного следствия в отношении нардепа по признакам государственной измены. В 2016 году, воспользовавшись статусом народного депутата, Александр Онищенко сбежал из Украины.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее глава следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил о том, что Онищенко принял российское гражданство и согласился работать со спецслужбами Кремля. 

Последние новости