10 декабря 2016, 17:45

Тайная жизнь Онищенко: в НАБУ рассказали о том, сколько у скандального "оппоблоковца" паспортов

В Нацональном антикоррупционном Бюро заявили, что у опального депутата от "Оппозиционного блока" Александра Онищенко, кроме украинского и российского паспортов, есть еще и паспорт гражданина Греции.

Тайная жизнь Онищенко: в НАБУ рассказали о том, сколько у скандального "оппоблоковца" паспортов

Об этом в своем интервью украинским журналистам рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает "Украинская Правда".

Комментируя информацию о получении Онищенко греческого паспорта на фамилию Anichidis, глава НАБУ сказал, что такую фамилию он слышал, но для того, чтобы иметь возможность задержания и экстрадиции скандального политика, НАБУ пока воздержится от рассказа о своих планах и позиции по отношению к этим сведениям.

"Мы точно знаем, что у него не один паспорт, но для возможности дальнейшего успешного задержания и экстрадиции пока ничего не говорить не будем", - пояснил Сытник.

 Напомним, ранее глава следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил о том, что Онищенко принял российское гражданство и согласился работать со спецслужбами Кремля для дестабилизации ситуации в Украине.

Ранее сообщалось о том, что Онищенко был вызван в НАБУ для дачи показаний по обвинению в хищении средств во время добычи природного газа.

Последние новости