14 сентября 2017, 11:05

102-летнего педофила осудили за изнасилование, совершенное 40 лет тому назад

102-летнего жителя пригорода Лондона Дугласа Хаммерсли суд признал виновным в совращении несовершеннолетней девушки, хотя сам долгожитель об этом происшествии уже не помнит.

102-летнего педофила осудили за изнасилование, совершенное 40 лет тому назад

В Лондоне состоялся суд над долгожителем Дугласом Хаммерсли, которого признали виновным в растлении несовершеннолетней. По словам потерпевшей женщины, преступление было совершено 40 лет назад, передает MIGnews.

Интересно, что потерпевшая разыскала своего обидчика через столько лет благодаря публикации в прессе. Она прочитала в местной газете статью о долгожителе, чей столетний юбиллей родственники отмечали с размахом, узнала Хаммерсли и нашла в себе мужество обратиться в полицию. Судья назвала поступок британки "очень мужественным и правильным". Растлителя-долгожителя приговорили к двум годам условно и предписали выплатить своей жертве компенсацию в размере 32 тысяч евро.

Пенсионер на суде не присутствовал, но ранее заявил, что такого происшествия в своей биографии не припоминает. Однако в прошлом мужчина неоднократно привлекался за домогательства к девочкам младше 14 лет, в 1977-м и 1979-м годах.

Ранее сообщалось: в Италии в кратере вулкана заживо сгорела целая семья. В Индии решили заблокировать российскую социальную сеть "ВКонтакте". 

Последние новости