13 сентября 2017, 12:45

В Индии приняли решение заблокировать российскую социальную сеть "ВКонтакте" - названа причина запрета

Россияне, живущие в Индии, обратили внимание, что при попытке входа в социальную сеть появляется сообщение о ее блокировке на территории государства.

В Индии приняли решение заблокировать российскую социальную сеть "ВКонтакте" - названа причина запрета

Местное новостное издание The Times of India не обошло вниманием эту новость. Поясняется, что решение о блокировке было принято из-за распространения в "ВК" суицидальной игры "Синий Кит", передает The Times of India.

Издание уточняет, что социальная сеть заблокирована несколькими крупными провайдерами. Это было сделано по решению властей из-за угроз, которые связаны с суицидальной игрой "Синий Кит", наделавшей в свое время много бед на территории России.

"При посещении URL-адреса vk.com появилась страница с сообщением о том, что URL-адрес заблокирован в соответствии с инструкциями Компетентного правительственного органа / в соответствии с приказами Суда . Высокопоставленный чиновник в министерстве электроники и информационных технологий (MeitY) подтвердил этот запрет", - уточняет издание.

Ранее сообщалось: в Индии огромный бешеный бизон ворвался в многолюдную деревню. В Индии нашли козла с человеческим лицом - фото странного мутанта облетели весь мир. 

Последние новости