14 августа 2014, 13:15

Красный Луч сегодня: очереди за хлебом и на выезд из города, горы мусора, спальные места в подвалах

Журналисты ТРК «Луч» в соцсети обнародовали фото из жизни сегодняшнего Красного Луча, который остается в зоне боевых действий.

Красный Луч сегодня: очереди за хлебом и на выезд из города, горы мусора, спальные места в подвалах

«Люди стоят в очереди за хлебом. Дети все еще появляются на улице. Мусор убирать некому. Многие ночуют в подвалах. Краснолучане часам стоят в очереди, чтоб покинуть город», - сообщает «Луч».

Очевидцы сообщают, что люди оборудовали бомбоубежище на территории местного хладокомбината, рассчитанное примерно на 80 человек. Вымыли, побелили его, запаслись водой. Сама не видела, но говорят человек на 80.

Как сообщают очевидцы, люди массово покидают Красный Луч. С самого утра пешком идут к автовокзалу. Но ходят только два автобуса и билеты уже полностью распроданы. Узнав об этом, отчаявшиеся люди пытаются покинуть город пешком.

«Одна из семей, которая выехала на машине, рассказывает, что по дороге из Красного Луча в Дебальцево люди идут пешком, чтобы хотя бы так покинуть город. Они встретили много маленьких групп с белыми повязками на рукавах. Проезжающие машины пытаются подбирать тех, кто идет пешком, но число людей, которые хотят покинуть опасный город, исчисляется сотнями», - передает Informator.

Массированные артобстрелы Красного Луча начались 9 августа и не прекращаются до сих пор. 

Последние новости