14 августа 2014, 13:03

Премьер-министр ЛНР продавал бензин и защищал права потребителей

Еще в октябре 2013 года Игорь Плотницкий искал работу.

Премьер-министр ЛНР продавал бензин и защищал права потребителей

Dialog.ua обнаружил резюме Игоря Плотницкого, который по сообщениям СМИ, стал новым премьер-министром ЛНР, заменив на этом посту Валерия Болотова.

Плотницкий Игорь Венедиктович, родился 25 июня 1964 года в Луганске.

Закончил Пензенское высшее артиллеристское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова. Офицер с высшим военно-специальным образованием.

С 1992 по 1996 года работал в различных фирмах на должностях менеджера, заместителя директора по коммерческим вопросам.

С 1996 по 2002 годы работал в основанном им ЧП «ТФ Скарабей». Фирма занималась оптово-розничной торговлей горюче-смазочных материалов, в ее собственности находилась своя АЗС в Луганске.

С 2004 по 2012 года Игорь Плотницкий работал в Областной Инспекции по делам защиты прав потребителей. Начинал с главного специалиста дорос до начальника отдела рыночного надзора.

Ему присвоен 10 ранг государственного служащего.

«На протяжении 30 лет руководил различными коллективами от 5 до 120 человек. Коммуникабелен. Требователен. Честен с подчиненными и начальством. Умею отстаивать свою точку зрения, с уважением отношусь к чужому мнению. Умею подчиняться», - характеризует себя Плотницкий.

Женат, есть сын и дочь, водительские права и автомобиль в наличии.

Как сообщал Dialog.ua, после отставки с поста главы Луганской народной республики Валерий Болотов не собирается покидать фронт. Он уверяет, что продолжит бороться.

Последние новости