"Европа должна дышать обоими легкими! ЕС - это не государство, но он должен быть гарантом правового государства", - Юнкер прокомментировал "пророчества" о распаде Евросоюза
Председатель Еврокомиссии высказался решительно против разделов внутри Европейского Союза.

Про это уведомляет "Диалог.UA".
Для Европейского Союза ключевым сейчас является единство. Такое заявил в Страcбурге председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, который выступил на пленарном заседании Европарламента по ежегодной оценке состояния ЕС.
Председатель Еврокомиссии высказался решительно против разделов внутри Европейского Союза. Жан-Клод Юнкер процитировал слова Папы Римского Иоанна Павла II, который в 1988 году в Европейском парламенте подчеркивал необходимость объединить Европу:
"Европа должна дышать обоими легкими - восточным и западным. Иначе наш континент будет задыхаться".
Председатель Еврокомиссии сказал, что потребители в западных и восточных евросоюзных странах должны иметь доступ к продуктам такого же качества. Так Юнкер прокомментировал жалобы восточных стран ЕС на товары худшего качества.
Председатель ЕК отметил, что все страны Евросоюза должны уважать евросоюзные принципы, такие как свобода, равенство и верховенство закона: "Верховенство закона в ЕС - это не вариант, это обязанность. Евросоюз - это не государство, но он должен быть гарантом правового государства".
Жан-Клод Юнкер подчеркнул необходимость уважать приговоры и решения суда ЕС.
Напомним, накануне "Диалог.UA" извещал, что Юнкер анонсировал расширение Шенгена к Украине.
Последние новости
Украинские ветераны покорили Oceanman Dubai: все медали в категории Inspiration у сборной Украины
15:39Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53