14 августа 2014, 12:38

Губарев сбежал в Россию?

В соцсетях появилась информация о том, что Павел Губарев в настоящее время может находиться в России.

Губарев сбежал в Россию?

Народный губернатор ДНР практически не появляется на людях и не делает сообщений последние две недели.

Последнее его сообщение в Фейсбук датировано 2 августа. До этого народный губернатор оставлял по несколько сообщений каждый день.

Блог Павла Губарева gubarev.org в настоящее время недоступен.

Последнее сообщение со ссылкой на народного губернатора на сайте информационного агентства «Новороссия» появилось 31 июля.

Последнее упоминание о Павле Губареве появилось на канале ресурса The Inform News. Там было размещено видео от 12 августа обозначенное как «Донецк. Павел Губарев и плененный солдат Национальной Гвардии Украины», однако, сам Павел Губарев в кадре не присутствует.

Как сообщал Dialog.ua, 31 июля возле города Краснодон в Луганской области был убит помощник Губарева Александр Проселков.

«Вчера при загадочных обстоятельствах застрелили Проселкова, когда он ехал в составе колонны. Это произошло около города Краснодон. Он вез в Донецк колонну гуманитарной помощи. Колонна подверглась нападению, и Саша погиб. Но целью был именно он», — рассказал Губарев.

По его словам, Проселков вез ему некую «важную информацию».

По данным Губарева, нападение произошло, когда Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Его убили «пятью выстрелами в область сердца». Других жертв нет.

В среду, 13 августа, появилась информация о том, что главнокомандующий ДНР Игорь Стрелков тяжело ранен. Позже в ДНР опровергли эту информацию, назвав ее бредом.

Последние новости