13 сентября 2017, 12:57

Штраф российским дипломатам в Сан-Франциско “завел” Захарову - представитель МИД РФ “наехала” на спецслужбы США

Прощание российских дипломатов с Америкой получилось недипломатично громким и дурно пахнущим – США намерены оштрафовать сотрудников Посольства РФ в Сан-Франциско за черный дым, который напугал местных жителей 1 сентября.

Штраф российским дипломатам в Сан-Франциско “завел” Захарову - представитель МИД РФ “наехала” на спецслужбы США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже прокомментировала сообщения американских СМИ о штрафе для своих коллег, пишет “Диалог.UA”.

“Антироссийский перформанс в США продолжается. Очередное представление разворачивается под названием "Русские отравили Сан-Франциско". Зачем? В том числе, чтобы оправдать варварские действия американских спецслужб на территории российского генконсульства”, - написала Захарова в Facebook.

Отметим, американское управление по контролю за качеством воздуха одного из районов Сан-Франциско намерено оштрафовать россиян. В США уверяют, что дипломаты растопили камин в жарки день не для того, чтобы жечь древесину: в огне уничтожены запрещенные для сжигания материалы. В связи с этим сотрудники закрытого в Сан-Франциско российского посольства должны будут выплатить штраф.

Ранее Захарова обвинила спецслужбы США в "беспределе".

Последние новости