Российские дипломаты заплатят крупный штраф за "испорченный воздух" в Сан-Франциско
В США заявляют: сотрудники российской дипмиссии за день до освобождения генконсульства в Сан-Франциско нарушили правила по сжиганию мусора.

Об этом заявили в местном управлении качества воздуха. Учреждению, которое курирует вопросы экологии, очень не понравился черный дым, который валил из здания за день до того, как российских дипломатов заставили его покинуть, передает "РБК".
Соответствующее заявление сделал сотрудник службы Рольф Боррманн.
Черный дым над зданием российского генконсульстсва в Сан-Франциско 1 сентября заметили местные жители на следующий день после того, как Вашингтон предписал представителям российской дипмиссии покинуть эти помещения. Обеспокоенные горожане вызвали пожарных. Однако прибывшая на место происшествия пожарная команда лишь зафиксировала сам факт случившегося – на территорию здания ее категорически отказались пропустить, заявив что не нуждаются в помощи.
Экологи Сан-Франциско не сомневаются в нарушении законодательства со стороны россиян. Им не понравился черный дым, он уверены, что горели запрещенные к сжиганию материалы. "Жгли явно не сухую древесину", - уточнил Боррманн.
Ранее сообщалось: в Госдепе США прокомментировали заявление Захаровой относительно обысков здания бывшего Генкольсульства РФ в Сан-Франциско.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33