13 сентября 2017, 08:13

"Горячие" сутки на Донбассе: террористы "ДНР" мощно обстреляли Авдеевку и Широкино - в штабе АТО озвучили потери

​Во второй половине дня 12 сентября обстановка на Донбассе обострилась: оккупанты вечером и ночью нарастили число обстрелов позиций ВСУ, используя при этом минометы различных калибров.

"Горячие" сутки на Донбассе: террористы "ДНР" мощно обстреляли Авдеевку и Широкино - в штабе АТО озвучили потери

По данным штаба АТО, самым непокойным накануне было донецкое направление. Здесь из минометов, пулеметов, гранатометов российские наемники четырежды били по Авдеевке, пишет “Диалог.UA”. Кроме этого в темное время суток оккупанты обстреливали Пески. В 20:00 террористы выпустили 12 мин в районе Каменки.

На юге Донецкой области не смолкают орудия у Широкино и Водяное. “Защитники русскоговорящих” продолжают поливать огнем из разных видов вооружения приморские населенные пункты.

Единственной горячей точкой в Луганской области накануне был поселок Крымское. Здесь после 18:00 “ЛНРовцы” трижды тревожили украинских защитников обстрелами из гранатометов и пулеметов.

В общей сложности террористы 27 раз нарушили перемирие. Двое военных ранены.

Ранее сообщалось о серьезном обстреле Крымского и пострадавших в рядах ВСУ. Тем временем украинские военные признались, что боевики не соблюдают перемирия и нагло проводят мощные обстрелы.

Последние новости