12 сентября 2017, 21:00

​"Есть большие сомнения, что в российском МИДе поймут, куда именно их послали", - Тымчук эффектно ответил МИД РФ, истерящему по поводу нового закона "Об образовании"

На днях Верховная Рада Украины приняла новый закон "Об образовании", сильно возмутивший Кремль из-за языкового вопроса.

На истерику МИД РФ по поводу документа ответил депутат Рады Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.ua".

Стоит отметить, что новый закон не предусматривает изучения в украинских школах русского языка. В РФ из-за этого подняли настоящий вой, обвинив "майданные власти" в "насильственном установлении в многонациональном государстве моноэтнического языкового режима". Более того, в МИД РФ имели наглость еще и обвинить Киев в "попирании общепризнанных правочеловеческих стандартов".

На эту злобную истерику Тымчук ответил саркастическим постом. "Как представитель "миллионов русскоязычных жителей Украины", пребываю в раздумье. Если послать МИД РФ понятным и доступным им слогом, будет выглядеть грубо и пошло. Но если обратиться к эвфемизмам, то есть большие сомнения, что в российском МИДе поймут, куда именно их послали. Судя по Лаврову и Захаровой, со знанием "великого и могучего" у них не очень", - потролил депутат одиозный российский МИД.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Минобразования Украины исключило русский язык из предметов для ВНО.

Последние новости