Минобразования Украины исключило русский язык из предметов для ВНО: в Москве рвут и мечут
Министерство образования Украины приняло решить исключить язык страны-оккупанта из предметов, по котором украинских старшеклассников будут оценивать на Внешнем независимом тестировании.
Школьники смогут пройти тесты только по украинскому, английскому, немецкому и испанскому языкам. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Минобразования опубликовало список предметов для ВНО на 2018 год. В нем российские СМИ сразу же заметили отсутствие русского языка, который находился там последние 7 лет, и начали разгонять истерику.
Отметим, что для поступления в вузы украинские старшеклассники на ВНО смогут сдать экзамены по 11 предметам. Помимо вышеназванных 4 языков, это будет традиционные математика, физика, история, география и прочие.
Напомним, 5 сентября Верховная Рада Украины приняла исторический документ - новый закон "Об образовании". В нем также ограничили изучение русского языка - оставили его только для начальных классов.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"