12 сентября 2017, 17:48

Сурков отдал "ДНР/ЛНР" окончательный приказ: озвучены возможные преемники Плотницкого и Захарченко - кандидатуры удивят многих

На место главаря "ДНР" Кремль может назначить бывшего депутата от "Партии регионов", а в "ЛНР" вместо Плотницкого могут прислать небезызвестного Василия Волгу.

Сурков отдал "ДНР/ЛНР" окончательный приказ: озвучены возможные преемники Плотницкого и Захарченко - кандидатуры удивят многих

Вопрос смены главных террористов Донбасса возник с новой силой, сообщает "Диалог.UA".

Журналист Алексей Мацука в Facebook написал, что 20 дней назад оккупированный Донбасс посетил путинский помощник и куратор республик Сурков и отдал террористам приказ готовиться к "реинтеграции", поэтому сейчас российскими властями вопрос замены Плотницкого и Захарченко рассматривается самым серьезным образом.

"ДНР" может возглавить экс-депутат "Партии регионов" Александр Бобков, а "ЛНР" – лидер украинской партии "Союз левых сил" Василий Волга", - пишет журналист.

Отметим, Бобков считается одним из коммуникаторов между бывшими донецкими элитами, лидерами бандформирований "ДНР" и Кремлем. А партия Волги ранее заявляла о своем намерении участвовать в выборах на оккупированной территории.

Известно также, что за пост главаря террористов будет бороться "вице-премьер" "ДНР" по экономике Александр Тимофеев.

Ранее сообщалось, что Пушилина не пустили на закрытое совещание в оккупированном Донецке, которое проводили кураторы террористов из Москвы.

Ранее политолог Пионтковский назвал один единственный вариант возвращения захваченных РФ территорий на востоке Украины.

Последние новости