12 сентября 2017, 15:59

Цирк продолжается: переметнувшийся к террористам бывший депутат-регионал Дейнего стал целым "министром иностранных дел "ЛНР"

Владислав Дейнего родом из Сумской области. Он сразу же принял сторону боевиков Донбасса, в начале захвата Луганска и временно оккупированных террористами некоторых городов Луганской области принимал участие в сепаратистских митингах, являлся также депутатом горсовета Алчевска от канувшей в Лету "Партии регионов".

Цирк продолжается: переметнувшийся к террористам бывший депутат-регионал Дейнего стал целым "министром иностранных дел "ЛНР"

За "заслуги" перед "республикой" предателю дали почетную роль представлять оккупантов на переговорах в Минске, сообщает "Диалог.UA".

Кроме этого, Дейнего был "депутатом" так называемого "народного совета" луганских террористов.

Днями стало известно об очередном "продвижении по служебной лестнице", ради чего сепаратист даже по собственной инициативе написал заявление на сложение с себя "депутатских полномочий".

А все дело в том, что Дейнего с 12 сентября уже не просто представитель "ЛНР" на переговорах в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, а целый "министр" иностранных дел никем непризнанной "республики" луганских боевиков.

К слову сказать, ранее такой должности в террористической "ЛНР" не было.

Как пошутили в комментариях пользователи сепаратистского паблика "Регион 13 - Луганск", в "ДНР", а также Абхазию можно ездить и без "министерского" портфеля.

"Ну хоть не застрелился и не повесился, и то радует", "Интересно, какие задачи поставил Плотва перед целым "министром" целого иностранного "министерства"", – пишут комментаторы.

Ранее сообщалось о задержании в оккупированном Луганске украинского "шпиона", который готовил несанкционированный митинг и призывал через подставные аккаунты в соцсетях присоединиться к нему.

Напомним, преподавателя из оккупированного Луганска в российской столице наградили  скандальным дипломом "ЛНР - Украина". 

Последние новости