12 сентября 2017, 14:27

Вашингтон продолжает медленно затягивать петлю на шее Москвы: стало известно, как новые санкции США отразятся на военной отрасли РФ

Закон США о санкциях против России, подписанный президентом Дональдом Трампом, может перекрыть "жизненно важные" каналы финансирования российской военной промышленности.

Вашингтон продолжает медленно затягивать петлю на шее Москвы: стало известно, как новые санкции США отразятся на военной отрасли РФ

Об этом сообщает Bloomberg, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, один из разделов нового закона предусматривает введение дополнительных санкций против лиц и компаний, которые совершают "значительные сделки с российскими военными или разведывательными секторами". Эти ограничения могут перекрыть Кремлю доступ к финансовой системе США и арестовать все активы на территории американского государства.

При этом, по словам одного из собеседников агентства, некоторым военным предприятиям РФ уже перекрыли счета после введения новых санкций. Поэтому на сегодняшний день Москва ищет возможности обойти эти ограничения или минимизировать связанные с ними риски.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", МИД Украины призывает международное сообщество усилить давление на Россию, в том числе с помощью расширения санкций из-за проведения незаконных выборов в Севастополе. 

Последние новости