В Кремле не нашли слов для комментария - в Ираке россиянина казнят за участие в ИГИЛ
В Багдаде гражданина России приговорили к смертной казни через повешение по обвинению в принадлежности к "Исламскому государству". Россиянин признался в причастности к нескольким терактам.

В заявлении суда, по данным российских СМИ, указано, что мужчина воевал на стороне ИГИЛ и с 2015 года неоднократно участвовал в терактах против сил безопасности, передает “Диалог.UA”.
Террориста задержали во время зачистки города Мосул от сил “Исламского государства” после того, как он растратил все свои боеприпасы.
Представитель Высшего судебного совета отметил, что россиянин имеет право обжаловать решение суда.
В посольстве России не комментируют ситуацию, утверждая, что не располагают информацией о смертном приговоре для соотечественника.
Напомним, блогер Денис Казанский после теракта в Екатеринбурге указал на связь поддержки Кремлем "Л/ДНР" и ЧП в России. Тем временем западные СМИ пишут, что главарь боевиков ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади готовит несколько терактов, которые зальют кровью Европу.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59