4 сентября 2017, 17:16

​"Православный ИГИЛ как он есть", - Казанский указал на связь поддержки Кремлем "Л/ДНР" на Донбассе с терактом, произошедшим в Екатеринбурге

В понедельник, 4 сентября, в российском Екатеринбурге православный фанатик с помощью автомобиля, начиненного газовыми баллонами, попытался сжечь кинотеатр только за то, что там идет показ скандального фильма "Матильда".

​"Православный ИГИЛ как он есть", - Казанский указал на связь поддержки Кремлем "Л/ДНР" на Донбассе с терактом, произошедшим в Екатеринбурге

Это есть не что иное, как теракт на религиозной почве. И эти настроения подогревали российские власти. На это внимание обратил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.ua".

"Совершен самый настоящий теракт, исполнителем которого оказался на радикал-исламист, а русский православный человек по имени Денис Мурашов. Православный ИГИЛ как он есть", - подчеркнул журналист, уточнив, что российские силовики и СМИ пытаются выставить его простым сумасшедшим.

"С одной стороны, очевидно, что человек действительно болен. А с другой — Мурашов ничем не отличается от миллионов россиян, которые придерживаются тех же взглядов. Он ненавидит геев, считает украинскую власть сатанинской, убежден, что необходимо запретить и уничтожить все, что не вписывается в его систему ценностей", - рассказал Казанский, добавив, что оккупированный Донбасс сегодня наводнен такими же православными террористами.

"Разве наши Донецк и Луганск сейчас не находятся во власти точно таких же людей? Но их-то Россия вполне официально как раз оправдывает и поддерживает. Разница только в том, что Мурашов поджег один пустой кинотеатр, а его донецкие единомышленники подожгли целый регион с многомиллионным населением и погубили тысячи людей", - подчеркнул Казанский.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в российском Екатеринбурге религиозный фанатик хотел подорвать кинотеатр и устроил пожар.

Последние новости