12 сентября 2017, 08:23

Кровавое нападение в центре Одессы: неизвестный избил помощника народного депутата, проукраинскую активистку Радченко - шокирующие кадры

11 сентября в центре Одессы неизвестный избил известную активистку антитрухановского майдана, "Народного Руха Украины" Алину Радченко. Инцидент произошел на улице Канатной.

Кровавое нападение в центре Одессы: неизвестный избил помощника народного депутата, проукраинскую активистку Радченко - шокирующие кадры

После того как мужчина ударил активистку по голове, женщина упала и сильно ударилась, передает “Диалог.UA”. Свидетель ЧП пытался догнать нападавшего, но тот убежал.

“Я шла, и какой-то подонок ударил меня по голове. Свидетель побежал за ним, парень увидел, что тот меня ударил, и сразу догнал его и спросил, за что он меня ударил. Тот сказал: она это заслужила”, - прокомментировала пострадавшая.

Советник главы ГУ Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк отметил, что свидетелем избиения Радченко стал полицейский в гражданской одежде. Позже он опубликовал видео погони силовика за злоумышленником.

По данному факту открыто уголовное производство.

Активистка написала в соцсети, что в больнице хирург наложил ей два шва: один на голове, второй – рассечение брови. Рана глубокая. Кроме этого, врачи диагностировали у нее сотрясение мозга.

Женщина обвинила в нападении сотрудников КП " Муниципальная охрана", которые неделю назад сделали ей недвусмысленный намек о том, что на будущую сессию горсовета она прийти не сможет.

Ранее сообщалось, что в Одессе женщина упала на рельсы во время приближения трамвая, ей отрезало обе ноги. Кроме этого, активисты разрушили пристройку возле исторического Дома-стены.

Последние новости