11 сентября 2017, 19:38

Мы призываем международное сообщество: поддержите Украину и окажите давление на Россию, чтобы она убралась с Донбасса и Крыма! – Гройсман

Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что Украине очень важно чувствовать поддержку мирового сообщества, которое должно осуществлять политическое и экономическое давление на страну-агрессора с целью восстановления территориальной целостности нашей страны.

Мы призываем международное сообщество: поддержите Украину и окажите давление на Россию, чтобы она убралась с Донбасса и Крыма! – Гройсман

Об этом он рассказал во время встречи с главой группы дружбы "Франция-Украина" французского сената Эрве Мореем, передает "Диалог.UA".

Гройсман отметил, что на сегодняшний день ситуация в зоне антитеррористической операции остается достаточно сложной – только за прошедшие сутки российско-террористические войска 51 раз обстреляли украинские позиции.

Он также добавил, что для Украины является важным факт поддержки всем цивилизованным международным сообществом официального Киева, который призывает и в дальнейшем оказывать политическое и экономическое давление на Российскую Федерацию, которая должна забрать свои вооруженные группировки с нашей территории, что позволит Украине восстановить свой суверенитет и территориальную целостность.

К слову, ранее Гройсман прокомментировал включение в повестку дня Генассамблеи ООН вопроса о введении миротворцев ООН на Донбасс.

Последние новости