Российская авиация нанесла удар по мирным жителям в Сирии - погибли десятки людей, в том числе дети: стали известны первые подробности
Российская авиации ударила по паромам, которые перевозили людей через Евфрат около Дейр-эз-Зора.

Об этом сообщила Британская обсерватория по правам человека, передает "Диалог.UA".
По предварительным данным, в результате обстрела погибло около 34 мирных жителей, среди них девятеро детей.
Отмечается, что целью ударов были более 40 паромов, которые покидали город Аль-Булиль на запад от Дейр-эз-Зора на восточном побережье.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 6 сентября международная комиссия по расследованию событий в Сирии опубликовала доклад, в котором утверждалось, что российская группировка и асадовская армия наносили удары по больницам и медперсоналу, а сирийские войска многократно применяли химическое оружие, включая атаку в апреле 2017 года в Идлибе.
Ранее в Сети показали фото всех погибших в Сирии российских наемников не из числа официальных потерь Минобороны РФ.
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46Российские подлодки тренировались обрывать кабели SvalSat возле Свальбарда, сбежав после обнаружения
07:12