10 сентября 2017, 10:59

Черные сутки в Донбассе: террористы совершили смертельную провокацию под Красногоровкой, у ВСУ новые потери

Террористы на протяжении прошедших суток грубо срывали "перемирие", совершив в сторону украинских бойцов 41 вооруженную провокацию. Неспокойно все также на мариупольском и донецком направлениях. Боевики снова используют против сил АТО минометы.

Черные сутки в Донбассе: террористы совершили смертельную провокацию под Красногоровкой, у ВСУ новые потери

На донецком направлении, по данным Штаба АТО размещенным в Facebook, террористы с 18:00 субботы 9 сентября, шесть раз из гранатометов, стрелкового оружия и пулеметов открывали огонь по нашим военным в районе Авдеевки, Зайцево. По расположениям ВСУ около шахты Бутовка, террористы стреляли из 82-мм миномета.

Под огнем боевиков на мариупольском направлении оказались силы АТО около Водяного, Лебединского, Гнутово, Павлополя, Березового, Талаковки, Богдановки.

В результате обстрела оккупантов из миномета 82-мм калибра, в районе Красногоровки погиб один украинский военный, еще один боец получил ранение. На луганском направлении сохраняется стабильная обстановка.

Ранее Генштаб Украины озвучил реальное количество находящихся в оккупированном Донбассе украинских военных.

Кроме того, Кремль выразил недовольство низким уровнем дисциплины и военной подготовки боевиков "ДНР", что было выявлено во время специальной проверки.

Последние новости