"Был хлопок, от которого на машины посыпалось стекло, останки машины и человеческой плоти. Ее было очень много", - ресторатор Маргарита Сичкарь о подробностях взрыва на Бессарабке
Известная украинская ресторатор оказалась в 10-ти метрах от происходящего и рассказала ужасающие подробности смертельного взрыва в центре столицы.
О подробностях произошедшего вчера на Бессарабке в Киева Сичкарь рассказала в прямом эфире на своей странице в Facebook, сообщает "Диалог.UA".
По ее словам, сначала она увидела яркую вспышку на водительском сидении автомобиля, в котором находился чеченский разведчик Тимур Махаури. После этого раздался громкий хлопок, от которого на проезжающие рядом машины посыпались осколки стекла, обломки автомобиля и останки человеческой плоти.
Сотрудники скорой помощи, прибывшие на место происшествия также не были готовы к тому, что им пришлось увидеть. У некоторых дрожали руки и делать противошоковые уколы приходилось более стойким людям, оказавшимся на месте случившегося.
В конце своего видеообращения Маргарита Сичкарь обратилась к блогерам и журналистам, которые писали о случившемся. Она попросила их не быть настолько необъективными и не призывать к увольнению министров и быть более человечными.
Она подчеркнула, что терроризм - это беда, с которыми сталкиваются даже развитые европейские страны, а подобные призывы лишь дестабилизируют ситуацию в стране и дают возможность агрессору в лице России нанести еще больше вреда Украине.
Напомним, что вчера в центре Киева произошел взрыв, в котором погиб гражданин Грузии, боец чеченской разведки и личный "враг Кадырова" Тимур Махаури.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04