9 сентября 2017, 11:51

Чтобы в дальнейшем не возникало даже мысли трогать чужое: Меркель назвала для Путина главное условие отмены санкций против РФ

Существует только единственный вариант для Кремля, при реализации которого Москва может рассчитывать на отмену против РФ санкций. Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что прилагает множество усилий для достижения мира в Донбассе, в чем ее поддерживают и другие друзья Украины.

Чтобы в дальнейшем не возникало даже мысли трогать чужое: Меркель назвала для Путина главное условие отмены санкций против РФ

Меркель рассказала о том, что тратит много времени на работу и переговоры, направленные на достижения разумных результатов в отношениях с РФ, передает "Диалог.UA".

"Вместе с Францией мы пытаемся достичь мира на Донбассе", - заявил Меркель.

По ее словам, Кремль очень серьезно нарушает международное право, что наказывается санкциями.

"И их отмена произойдет только тогда, когда мы все увидим мир на Донбассе. Вот тогда мы санкции и отменим", - подчеркнула Меркель, напомнив также об аннексии Россией украинского Крыма.

"Если оставить подобные действия России без ответа, есть риск, что они будут повторяться", - резюмировала канцлер Германии.

Ранее России неприятный сюрприз преподнесла Норвегия.

Также сообщалось о реакции жителей оккупированного Донецка на путинскую инициативу по миротворцам в Донбассе.

Последние новости