Он был личным врагом Рамзана Кадырова: появились жуткие кадры уничтожения в Киеве разведчика АТО Тимура Махаури (не для слабонервных)
В пятницу, 8 сентября, в центре Киева произошел жуткий теракт, жертвой которого стал разведчик Чеченского батальона им. Шейха Мансура Тимур Махаури.
В соцсетях начали появляться первые видеоролики со взрывом автомобиля. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Отметим, что автомобиль подорвали в Бессарабском районе украинской столицы ближе к вечеру 8 сентября. В автомобиле в это время, помимо Махаури, также находились женщина и ребенок. В отличии от разведчика они выжили. По неподтвержденным данным, женщина в результате взрыва лишилась ноги, а девочка лет 8 не пострадала.
На этом видео запечатлен сам момент взрыва (смотреть после 02:30 минут).
Здесь запечатлены жуткие последствия теракта (не для слабонервных).
Стоит отметить, что Махаури - весьма спорная личность. Грузин чеченского происхождения в свое время отличился в Турции. Там его обвиняли в убийстве 5 человек. Но обвинения позже были сняты.
Ходят также слухи, что он причастен к убийству небезызвестного Шамиля Басаева - генерала, боровшегося с РФ за независимость Ичкерии.
После начала российской агрессии в Украине Махаури принял решение участвовать в АТО. Он был разведчиком Чеченского батальона имени шейха Мансура.
Напомним, ранее "Диалог.ua" рассказал, что Геращенко подтвердил гибель Махаури.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, что Путин напрасно боится НАТО, так как ему угрожает совершенно иная угроза
Идеолог Кремля Дугин признал неспособность России победить и предложил украинцам воевать против НАТО
18:46