8 сентября 2017, 16:15

Агеев "ихтаместь": Захарова проговорилась на брифинге в Москве и официально признала российского террориста Агеева пленным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мать Агеева лукавит, когда говорит о том, что с ее сыном-террористом, попавшим в плен к ВСУ на Донбассе, до сих пор не встретился российский консул.

Агеев "ихтаместь": Захарова проговорилась на брифинге в Москве и официально признала российского террориста Агеева пленным

Таким образом, в РФ признали факт присутствия "ихтамнета" в Донбассе, заявив, что плененному боевику будет оказываться всесторонняя правовая поддержка, передает "Диалог.UA".

"Обратили внимание на публикацию в "Новой газете", в которой цитировалась мать пленного россиянина, российского гражданина Агеева",- заявила на брифинге Захарова.

Она добавила, что российский МИД не раз комментировал эту ситуацию, но мать наемника из РФ уверяет, что с ее сыном до сих пор не встретился консул России.

Захарова рассказала, что Генконсульство РФ в Харькове с момента попадания Агеева в плен системно предпринимало попытки оказания ему правовой помощи, но работникам "мешают" украинские власти.

Захарова подтвердила, что в данный момент террорист содержится в СИЗО Старобельска, но к нему не пускают адвоката, которого во время своей поездки в Киев наняла мать российского военного. Однако ранее появилась информация, что это не так, поскольку Агеев из-за дороговизны услуг адвоката отказался от него и предпочел воспользоваться услугами госзащитника. 

Тот, в свою очередь ,заявил, что уже в этом месяце следственная группа планирует передать дело российского наемника в суд.

Напомним,ранее мать Агеева заявила, что Россия отказалась от ее сына-"защитника", он находится в Украине в непонятно каких условиях.

Кроме того, стало известно о планах Кремль, которые он собирается реализовать, чтобы Агеева спасти от украинского правосудия. 

Последние новости