8 сентября 2017, 10:37

Мексику накрыло мощнейшее землетрясение, такого тут не припомнят с 1985 года: в регионе в страхе ждут сильного цунами, люди с криками выбегали из домов

Толчки начались 8 сентября в 07:49 по Киеву, в 23:49 по местному времени. Люди сильно напуганы, они спешно покидали свои жилища, выбегая побыстрее из помещений.

Магнитуда произошедшего на тихоокеанском побережье Мексики землетрясения составила 8,4 балла, передает "Диалог.UA".

Эпицентр бедствия находился в 96 км к юго-западу от города Пихихьяпан, а его очаг залегал на глубине 35 километров.

Спасатели пока затрудняются представить данные о масштабах разрушений, они лишь добавили, что нынешнее землетрясение стало самым мощным с 1985 года, когда погибли тысяч людей.

По данным Reuters, люди страшно паникуют, жители Мехико массово покинули жилье, поскольку не исключены повторы мощных подземных толчков.

Кроме того, об угрозе заявил и Тихоокеанский центр, предупредивший о цунами в регионе. Страшная природная стихия может накрыть не только побережье Мексики, но и захватить соседние страны. Кроме того, в зоне риска могут оказаться Гавайские острова и даже Гуам.

Напомним, мощнейший ураган "Харви" в США натворил немало беды - люди сутками ждали спасения, находясь под завалами разрушенных домов, некоторые погибли.

Добавим, были опубликованы жуткие кадры урагана "Ирма", порывы ветра полностью разрушили несколько старых зданий на острове Сан-Мартен на Карибских островах.

Последние новости