Незаконные ограничения в доступе, запугивание и гибель наблюдателей ОБСЕ: Россия и боевики "ЛДНР" должны прекратить этот беспредел на Донбассе - МИД Украины
Министерство иностранных дел Украины резко прокомментировало системные ограничения и провокации России и террористов "ЛДНР" против наблюдателей миссии ОБСЕ.
Внешнеполитическое ведомство Украины отреагировало на опубликованный отчет СММ ОБСЕ "Ограничения свободы передвижения и другие препятствия в выполнении мандата СММ" (январь-июнь).
"В очередной раз требуем от РФ прекратить запугивание наблюдателей СММ, отказаться от практики "закрытых зон" для наблюдения ОБСЕ и гарантировать безопасный и беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО, в том числе ко временно неконтролируемому Украиной участку украинско-российской границы", - подчеркнули в ведомстве.
В частности, МИД Украины подчеркивает, что гибель одного из членов патруля СММ 23 апреля возле Пришиба (район вне правительственного контроля) стала самым серьезным инцидентом.
Напомним, ранее ОБСЕ сообщила, что боевики "ДНР" стянули 122-мм гаубицы "Гвоздика" к линии фронта.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14