7 сентября 2017, 18:26

Защищал "русский мир" от "Правого сектора", который "отравил" в Славянске всю воду: задержанный боевик "ДНР" признался, что боится возвращаться домой, там не любят предателей

Житель Славянска пришел к боевикам в 2014 году, 35-летний мужчина пошел в услужение к врагу практически сразу после захвата его родного города российскими террористами.

Защищал "русский мир" от "Правого сектора", который "отравил" в Славянске всю воду: задержанный боевик "ДНР" признался, что боится возвращаться домой, там не любят предателей

Новоявленного "защитника" поставили на блокпост, а из оружия дали щит и резиновую дубинку, также его снабдили бутылками с зажигательной смесью, сообщает "Диалог.UA".

Когда в Славянске началась активная фаза войны, предатель трусливо сбежал в Днепропетровскую область, а год назад сепаратист снова вернулся в Славянск, но, понимая тяжесть своего предательства, в родном дворе не появился, а стал вести бродяжнический образ жизни.

Как рассказал пособник оккупантов, когда он пришел на центральную площадь Славянска в 2014-м, то услышал стандартные для того времени страшилки, придуманные Кремлем, которые в Донбассе озвучивали сторонники "русской весны".

"Услышав о том, что "скоро придет "Правый сектор" и "отравит все колодцы ", мужчина предложил свою помощь", – пояснили в полиции.

Теперь "освободителю" Славянска от "Правого сектора" грозит реальный срок, санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее экс-главарь боевиков Ходаковский заявил, что террористы Донбасса сами виноваты, что Россия ничего боевикам на самом деле не обещала, поэтому они поспешили ею очаровываться.

Также напомним, что в рядах террористов "ЛНР" скрывается психически невменяемый убийца из Кыргызстана. 

Последние новости