7 сентября 2017, 09:49

Просто жуткий ужас: журналист из Крыма показал, как Россия убивает Крымский полуостров. В шоке даже туристы из РФ - кадры

Невзирая на катастрофу с водой на оккупированном полуострове, жители Крыма и коммунальщики не спешат содержать в порядке даже те источники, которые могут им дать хоть немного воды и быть нужными. Многие реки в Крыму в ужасном состоянии, очередной тому пример – река Салгир в самом центре оккупированного Симферополя.

Просто жуткий ужас: журналист из Крыма показал, как Россия убивает Крымский полуостров. В шоке даже туристы из РФ - кадры

Кадры на своей странице в Facebook разместил журналист Заир Акадыров, сообщает "Диалог.UA".

Река находится в жутком состоянии. То как она выглядит, достаточно сильно портит внешний облик центра крымского города: повсюду грязь, на дне реки мусор.

Акадыров добавляет, что со стороны местных властей нет реакции - реку не чистят коммунальщики. А всего пару лет назад Салгир выглядела совершенно иначе, ведь при украинской власти за состоянием реки пристально следили.

Туристы высказывают свое недовольство, они видят отрицательные изменения во внешнем облике и Симферополя, и Крыма в целом с момента начала оккупации полуострова.

"Честно говоря, уже три года прошло, я считаю, что не очень быстро все происходит в плане развития инфраструктуры, сервисов", - поделилась туристка.

Девушка, кроме прочего, пожаловалась на частые отключения воды.

Ранее патриоты Крыма показали, как теперь на захваченной территории уничтожаются памятники архитектуры, которые при украинской власти были целыми и невредимыми.

Также сообщалось о том, что забитые пляжи Крыма – уже история, и при нынешнем положении туристы здесь покажутся вряд ли.

Последние новости