Путин намерен окончательно добить россиян: власти РФ продолжают работу над созданием скандального налога на тунеядство
Несмотря на недовольство населения, российские власти не отказались от идеи обложить россиян налогом на тунеядство.
Работа над созданием соответствующего законопроекта активно ведется. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Отметим, что налог на тунеядство обяжет официально нетрудоустроенных граждан РФ работоспособного возраста пополнять российский бюджет в плату за использование государственных благ.
Сейчас российские власти заняты созданием реестра тунеядцев. Информацию подтвердил министр труда РФ Максим Топилин. Он отметил, что процесс идет очень тяжело, так как данные о неработающих гражданах РФ собираются с различных ведомств.
В Кремле уже подсчитали, что в этом реестре может оказаться аж 15 миллионов граждан РФ, что обеспечит колоссальный приток средств в порядком обнищавший бюджет РФ.
Уже известная и сумма налога, который обяжут платить россиянам. Он совсем не маленький - 25 тысяч рублей в год, то есть приблизительно 2 тысячи рублей в месяц.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в России возродят советское понятие "тунеядство".
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"