6 сентября 2017, 16:53

Министр Рева, который обвинял украинцев в излишней прожорливости, в августе начислил себе 48 тыс. гривен надбавки "на решение бытовых вопросов"

А общая сумма средств, начисленная министру в прошлом месяце, составила 81 тыс. 161 гривну.

Министр Рева, который обвинял украинцев в излишней прожорливости, в августе начислил себе 48 тыс. гривен надбавки "на решение бытовых вопросов"

Зарплата министра социальной политики Андрея Ревы за август составила 81,2 тыс. гривны, его заместителей - от 47,2 тыс. до 99,3 тыс. гривен, государственного секретаря министерства - 93,8 тыс. гривен, передают "Українськи новини".

Издание подало соответствующий запрос в Министерство социальной политики и получила исчерпывающий ответ об официальных доходах Андрея Ревы и его команды заместителей. Из него видно, что доходы этих чиновников позволяют поддерживать весьма достойный уровень жизни и тратить 50 процентов на еду, как большинству украинцев, им не приходится.

У министра четыре заместителя и один госсекретарь, каждый из них получает хорошее жалование. Зарплата первого заместителя министра Ольги Крентовской составила 38 315,28 гривен, заместителей Натальи Федорович, Николая Шамбира и Александра Привалова от 47 240,4 гривен до 99 258,66 гривен (кому сколько в ответе не указано) и госсекретаря Виктора Иванкевича - 93 787,62 гривен.

Ранее Александр Рева возмутил украинцев заявлением, что граждане государства слишком много проедают, тратят на продукты 50 процентов дохода. На скандальное заявление отреагировал политтехнолог Дмитрий Раимов

Последние новости