6 сентября 2017, 10:13

До конца сентября в Верховной Раде появится законопроект о миротворцах на Донбассе - Грымчак

Положение о введении миротворческих сил ООН на Донбасс будет внесено в закон об обороне Украины и до конца сентября этот законопроект будет выставлен на голосование.

До конца сентября в Верховной Раде появится законопроект о миротворцах на Донбассе - Грымчак

Об этом в комментарии телеканалу "112" сообщил заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Грымчак, передает"Диалог.UA".

Он сообщил, что в сентябре на заседании Генеральной ассамблеи ООН, запланированном на 12 сентября, будет выступать Петр Порошенко, который, как планируется, внесет предложение о введении миротворческой миссии на Донбасс. После этого соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

"Есть два момента, у нас в сентябре будет президент выступать на сессии Генассамблеи ООН с предложением о привлечении миротворцев, которые могли бы стать на линии границы, и после решения Генассамблеи, как мы поймем, чем это может закончиться, там будут внесены отдельные положения о наличии миротворцев в этой зоне, тогда, думаю, где-то до конца сентября, законопроект попадет в Верховную Раду. Пока надеюсь, что мы за него проголосуем", - заявил Грымчак.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что Украина готова представить собственный проект резолюции ООН о введении миротворцев на восток Украины.

Последние новости