Центр Киева парализован: владельцы авто на еврономерах блокировали движение под Кабмином и Радой – кадры
Утром 6 сентября автовладельцы машин с иностранной регистрацией блокировали движение транспорта в центре Киева по улице Грушевского. Они пикетируют Кабмин и Парламент с требованием внесения изменений в Таможенный кодекс относительно урегулирования транзита и временного ввоза авто.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает “Диалог.UA”.
По его данным, огромная пробка в центре украинской столицы образовалась уже к 07:00.
Сейчас у здания Верховной Рады также собрались десятки водителей с требованием доступного растаможивания каждому украинцу, отмены “фальшивых ограничений евро 5”, отмены ограничений на перепродажу ввезенных авто, единого окна и упрощения механизма растаможивания и действенного механизма растаможивания уже ввезенных авто.
Активисты пришли к ведомственным зданиям с флагами "Евро сила", железными бочками синего цвета, оборудовали сцену у здания Рады.
Ранее сообщалось, что в Украине начались рейды патрулей и таможни против автомобилей на “еврономерах”.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24