5 сентября 2017, 22:02

Маленькая Исландия стала сине-желтой: украинские фанаты прибыли в Рейкьявик на игру сборной и привезли с собой тепло в северную страну - смотреть кадры

Граждане Украины, которые преданно болеют за украинскую национальную сборную по футболу, во вторник, 5 сентября, прибыли в столицу Исландии - город Рейкьявик.

Маленькая Исландия стала сине-желтой: украинские фанаты прибыли в Рейкьявик на игру сборной и привезли с собой тепло в северную страну - смотреть кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на социальные сети.

Большое количесвто фанатов украинского футбола отправились вслед за отечественной сборной в Исландию, вместе с собой они взяли множество различных предметов, которые должны быть у каждого болельщика: сине-желтые флаги, шапки, плакаты и другая сувенирная продукция в украинском стиле.

Как понятно по флагам и надписями на них, люди приехали в Исландию из разных уголков Украины: из Бердянска, Житомира, Хмельницкого, Симферополя и Севастополя.

"Да! Мы это сделали! Спасибо за организацию и эмоции! Сегодня еще один важный день! Победа будет за нами!" - пишет счастливая фанатка Виктория Максимова в социальной сети.

Весь Рейкьявик фактически "покрылся" украинскими флагами, они везде - в аэропорту, в магазинах и маркетах, а также на самом стадионе.

Однако были те, кто не поехал с фанатами, но оставшись следить за игрой в Украине, не стали от этого менее патриотичней.

Так, Валерий Кочубей написал: "А некоторые дома остались, и не беда!", опубликовав яркое домашнее фото.

Отметим, что сейчас на стадионе "Лаугардалсволлур" в Рейкьявике украинская команда борется за выход на ЧМ-2018 с исландской.

Напомним, два дня назад Украина феерично обыграла турок в Харькове.

Последние новости