5 сентября 2017, 13:22

"Завтра в школе я устрою теракт!" - ивантеевский стрелок хвастался о своих планах соседке. Опубликовано фото малолетнего преступника

Устроивший расправу над учениками и учителем в школе № 1 в Ивантеевке накануне хвастался соседке о том, что планирует совершить теракт в школе.

"Завтра в школе я устрою теракт!" - ивантеевский стрелок хвастался о своих планах соседке. Опубликовано фото малолетнего преступника

Девушка рассказала о том, что давно знала парня, который устроил стрельбу в ивантеевской школе в Подмосковье, передает "Диалог.UA" cо ссылкой на издание LIfeNews.

По ее словам, парень часто носил с собой оружие или боеприпасы.

"Я знаю этого мальчика, я раньше гуляла с ним. Была компания из его одноклассников, и он за нами ходил. Он постоянно ходил с пистолетами, брал гранаты самодельные. Я не придавала этому значения", - рассказала подруга стрелка.

Она также добавила, что в день перед трагедией парень говорил ей о том, что намерен совершить теракт в школе.

"Когда я шла домой, он мне сказал: я завтра в школе устрою теракт", — рассказала девочка-подросток. На расспросы соседки Михаил ответил: "Ну, узнаешь".

Напомним, сегодня, 5 сентября, бывший ученик школы №1 в Ивантеевке устроил стрельбу, ранив учительницу информатики и двух школьников. Как стало известно позже, преступление он спланировал заранее.

Последние новости