5 сентября 2017, 11:23

Путин ответил на гневные выпады Кадырова в сторону Кремля: таким российского президента не видели давно

Каждый человек имеет право иметь собственное мнение, вне зависимости от его должностного положения.

Путин ответил на гневные выпады Кадырова в сторону Кремля: таким российского президента не видели давно

Об этом заявил Владимир Путин, комментируя вчерашние высказывания руководителя Чечни Рамзана Кадырова о событиях в Мьянме, передает "Диалог.UA".

Президент РФ поспешил оправдать своего ставленника и заверил общественность, что никакого конфликта между ними нет. Кроме того, он отметил, что каждый гражданин России может смело высказывать свою позицию, даже если она идет вразрез с государственной политикой. Таким образом, Путин в очередной раз продемострировал свое нежелание вступать в конфронтацию с чеченским лидером.

"Что касается мнений граждан России по поводу внешней политики российского государства, то каждый человек имеет право иметь собственное мнение. Это вне зависимости от его должностного положения. Что касается руководителей регионов, это тоже в полном объеме их касается, но я вас уверяю, что никакой фронды со стороны руководителя Чечни нет, прошу всех успокоиться, все в порядке", - сказал российский президент.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера Рамзан Кадыров на митинге в поддержку мусульман-рохинджа фактически выступил против Владимира Путина. Он обвинил мировых лидеров в том, что они проигнорировали ситуацию в Мьянме, допустили кровопролитие, а после еще и отказали в помощи беженцам.

По мнению российского социолога Игоря Эйдмана, последние заявления главы Чечни свидетельствуют о том, что ему уже недостаточно тех полномочий, которыми в свое время наделил его президент РФ. 

Последние новости