4 сентября 2017, 22:53

Волонтер рассказал о том, как развивается украинская армия: в скором времени почти каждый батальон будет иметь свои собственные беспилотники для разведки на Донбассе

Волонтер из благотворительной организации "Вернись живым" Андрей Рымарук рассказал о том, как сейчас живется украинским военным, защищающим нас от российской военной агрессии, в зоне Антитерористической операции.

Волонтер рассказал о том, как развивается украинская армия: в скором времени почти каждый батальон будет иметь свои собственные беспилотники для разведки на Донбассе

Про это информирует "Общественное радио", передает "Диалог.UA".

"Конечно, наша армия эволюционирует. Если брать 2014, 2015, 2016 и 2017 годы — это две совершенно разные армии. Одежда и еда стали качественнее. Ребятам начали давать свежее мясо, не замороженное, а свежее. Однако там существуют другие нюансы. Много подразделений, которые расположены почти год на передовой. Наверное, парни психологически чуток устали, им хочется отдыха", — отметил волонтер.

Андрей также поведал о том, как фонд помогает солдатам на востоке Украины.

"Почти у каждого из батальонов скоро будет иметься свой БПА. Зона ответственности батальона по дальности ведения огня — 5 км. Мы им привозим такие коптеры, которые улетают на 4-5 км. Мы использовали около 600 тыс. грн, что позволило нам обеспечить порядка 60% всего фронта", — говорит Рымарук.

"Армия — это зеркальное отображение состояния дел в государстве. Вооруженным силам Украины сейчас нужно помогать, чтобы они стали намного лучше", — резюмировал Рымарук, рассказывая о мотивах фонда.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что в Сети появились кадры прибытия в Украину НАТОвского эсминца из Италии.

Последние новости