4 сентября 2017, 20:01

Жесткие санкции США в действии: вице-премьер РФ Дворкович заявил, что у Москвы серьезные проблемы с реализацией проекта "Северный поток-2"

Вице-премьер-министр Российской Федерации Аркадий Дворкович заявил, что Москва будет активно искать способы изменения финансирования строительства проекта "Северный поток-2" из-за новых санкций Вашингтона.

Жесткие санкции США в действии: вице-премьер РФ Дворкович заявил, что у Москвы серьезные проблемы с реализацией проекта "Северный поток-2"

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.

Дворкович утверждает, что в России уже задумываются над тем, как изменить структуру финансирования "Северного потока-2", строительство которого может быть заморожено по причине санкций со стороны Соединенных Штатов Америки.

Известно, что газопровод "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток от побережья России через Балтийское море до Германии. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 миллиардов кубометров в год.

Французская компания Engie уже допустила возможность приостановки финансирования российского проекта по причине вступления в силу экономического эмбарго со стороны США.

Теперь, Россия пытается найти финансирование, чтобы в обход санкций реализовать строительство газопровода.

Ранее мы сообщали, что в Дании рассматривают возможность запрета прокладки в собственных территориальных водах газопровода "Северный поток-2".

Последние новости