"Это все Америка виновата!"- в России началась истерика по поводу возможного запрета строительства газопровода "Северный поток-2" в Дании
Заместитель председателя Комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в Дании действительно сейчас рассматривают возможность запрета прокладки газапровода "Северный поток-2" в территориальных водах страны. Более того, в России полагают, что государство делает это под внешним давлением со стороны США.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.
Джабаров утверждает, что в данной ситуации четко прослеживается "рука Америки", так как Штаты, по его словам, сначала хотели сделать это через Польшу, а теперь переключились на Данию. Однако политик считает, что проект газопровода все-таки удастся реализовать.
Его оптимистичные ожидания базируются на том, что запасы норвежского газа в Северном море постепенно заканчиваются, а американское сжиженное "голубое топливо" намного дороже российского газа. По его словам, это обеспечит успешное строительство "Северного потока-2".
Впрочем, если Дания откажется от строительства газопровода, Россия будет вынуждена идти по другому маршруту, подчеркивает Джабаров.
К слову, ранее мы сообщали, что в Дании началась подготовка законопроекта, согласно которому государство может запретить России прокладку газопровода "Северный поток-2" в собственных территориальных водах.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово