2 сентября 2017, 21:36

"Это все Америка виновата!"- в России началась истерика по поводу возможного запрета строительства газопровода "Северный поток-2" в Дании

Заместитель председателя Комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в Дании действительно сейчас рассматривают возможность запрета прокладки газапровода "Северный поток-2" в территориальных водах страны. Более того, в России полагают, что государство делает это под внешним давлением со стороны США.

"Это все Америка виновата!"- в России началась истерика по поводу возможного запрета строительства газопровода "Северный поток-2" в Дании

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.

Джабаров утверждает, что в данной ситуации четко прослеживается "рука Америки", так как Штаты, по его словам, сначала хотели сделать это через Польшу, а теперь переключились на Данию. Однако политик считает, что проект газопровода все-таки удастся реализовать.

Его оптимистичные ожидания базируются на том, что запасы норвежского газа в Северном море постепенно заканчиваются, а американское сжиженное "голубое топливо" намного дороже российского газа. По его словам, это обеспечит успешное строительство "Северного потока-2".

Впрочем, если Дания откажется от строительства газопровода, Россия будет вынуждена идти по другому маршруту, подчеркивает Джабаров.

К слову, ранее мы сообщали, что в Дании началась подготовка законопроекта, согласно которому государство может запретить России прокладку газопровода "Северный поток-2" в собственных территориальных водах.

Последние новости