3 сентября 2017, 17:12

Гол лидера "Динамо" в ворота Косово отобрал у сборной Украины лидерство и обострил борьбу за выход на чемпионат мира-2018

Сборная Хорватии в отборочном матче к чемпионату мира-2018 дома минимально переиграла Косово, благодаря чему вернулась на первое место в группе I.

Поединок между командами должен был состояться вчера, но был остановлен на 22-й минуте из-за погодных условий, передает "Диалог.UA".

Хорваты оставались явными фаворитами в матче с Косово, однако, несмотря на все свое преимущество и разницу в классе, едва ли дожали команду гостей.

Автором единственного и победного гола стал центральный защитник "Динамо" Домагой Вида, который на 74-й минуте после подачи Луки Модрича со штрафного ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

Благодаря этой победе Хорватия набрала 16 очков, и вернулась на 1-е место, тогда как украинская сборная с 14-ю баллами опустилась на 2-ю строчку.

Таким, образом, борьба за выход на мундиаль существенно обострилась. Уже во вторник, 5 сентября, Украины на выезде сыграет против Исландии, хорваты отправятся в гости к Турции, а Косово дома примет Финляндию.

Напомним, вчера сборная Украины дома уверенно разобралась с Турцией, переиграв ее со счетом 2:0. Автором двух голов стал вингер Андрея Ярмоленко, который недавно за 25 миллионов евро перешел из киевского "Динамо" в дортмундскую "Боруссию".