28 августа 2017, 17:27

Официально: Ярмоленко покидает киевское "Динамо" и переходит в дортмундскую "Боруссию": стали известны подробности футбольного трансфера

Дортмундская "Боруссия" заключила контракт на четыре года с футболистом киевского "Динамо" Андреем Ярмоленко.

Официально: Ярмоленко покидает киевское "Динамо" и переходит в дортмундскую "Боруссию": стали известны подробности футбольного трансфера

Об этом сообщает официальный сайт немецкого клуба, передает "Диалог.UA".

Согласно документу, украинский спортсмен будет выступать за немецкий клуб до 30 июня 2021 года. Ярмоленко предстоит играть под номером 9. Бывший полузащитник уже прокомментировал свой переход.

"Я очень благодарен киевскому "Динамо" за исполнение своей мечты, чтобы иметь возможность перейти в большой европейский клуб! Я буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь "Боруссии" в достижении ее конечной цели", - сказал футболист.

Стоит отметить, что трансфер капитана "Динамо", по предварительным подсчетам, обойдется дортмундцам в 25 млн евро. Ярмоленко посвятил киевской команде девять лет жизни. За эти годы он трижды становился чемпионом Украины, дважды — обладателем Кубка Украины, а также Суперкубка.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Ярмоленко уже отправился в Германию, где в ближайшее время пройдет медицинское обследование, а затем приступит к игре в новом клубе. 

Последние новости